27.04.2018 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЯЗЫК У. ШЕКСПИРА КАК ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПОСТИЖЕНИЕ ВЕДУЩИХ ТЕНДЕНЦИЙ ВРЕМЕНИ”

IMG_7979 IMG_7988

26 апреля кафедра иностранных языков Института филологии провела студенческую научно-практическую конференцию «Язык У.Шекспира как художественное постижение ведущих тенденций времени». Ответственный: ст. преп. Тамбиева З.Ю. В конференции приняли участие студенты Института филологии, Института культуры и искусств, физико-математического, естественно-географического факультетов, факультета экономики и управления, факультета психологии и социальной работы. В докладах рассматривались историко-культурные условия становления личности великого английского писателя, анализировалось влияние произведений У. Шекспира на многонациональную литературу и культуру России. Научные доклады носили прикладной характер. После обсуждения докладчики приняли участие в конкурсе на лучшего чтеца сонетов Уильяма Шекспира. Жюри присудило 1 место  Ивойловой А.С. (13 гр. ИКИ, научный рук. ст. преп. Текеева Э.К.), 2 место – Кубаеву М.С.(14гр. ФМФ, научный рук. доц. Кувшинова Г.П.), 3 место – Герюговой М.Д.( 12гр. ФЭУ ( научный рук. асс. Текеева З.Н.).