08.05.2018 г. В КЧГУ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ “ТРИУМФ РАЗВЕДЧИКА УЗДЕНОВА”

1 3 4 6 7 9 14  16 19 10 11

8 мая в читальном зале библиотеки  Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева состоялась презентация книги А.Суюнчева и И. Узденовой «Триумф разведчика Узденова», посвящённой 100-летию Героя России Дугербия Танаевича Узденова. Вспомнить своего замечательного земляка пришли преподаватели и студенты КЧГУ, родственники Дугербия Танаевича, люди, которые лично знали Героя. С приветственным словом выступил ректор КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов. Приветствуя гостей, Таусолтан Аубекирович отметил важность проведения презентации книги о легендарном разведчике, Герое России Д.Т. Узденове в стенах КЧГУ, важность патриотического воспитания молодого поколения, достойного памяти славных предков. Ректор поблагодарил работников библиотеки, которые подготовили макет книги «Триумф разведчика Узденова» и стенды, посвящённые Дугербию Танаевичу. О жизни и подвигах славного сына карачаевского народа, уроженца аула Каменномост рассказали автор книги, член Союза писателей России И.Ш. Узденова, председатель исполкома ОО «Къарачай алан халъ» А.Х.Узденов, зам директора СОШ № 6 имени Д.Т.Узденова ,заслуженный учитель КЧР, Почётный работник общего образования Л.А. Дотдаева, директор Каменномостской СОШ, доцент З.К.Чеккуева, старейшина аула Каменномост Р.И. Узденов. Выступления сопровождались слайд-шоу. Отрывки из книги «Триумф разведчика Узденова» прозвучали в исполнении студентов. Школьники проникновенно прочитали стихотворения о военной поре, о фронтовых подвигах.  Песню «Ахыр письмо» исполнил студент ИКИ М.Биджиев. В завершение презентации помощник ректора по молодёжной политике Расул Динаев рассказал о проводимой в университете работе по патриотическому воспитанию молодёжи.