15.05.2018 г.РЕКТОР КЧГУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РЕКТОРОВ ВУЗОВ ЮГА РОССИИ

333

Ректор КЧГУ Т.А. Узденов принял участие в очередном заседании Совета ректоров вузов Юга России, которое проходило 14 мая 2018 года в Южном федеральном университете. Заседание Совета ректоров объединило руководителей вузов ЮФО, СКФО и Республики Крым. В его работе приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Наталия Наумова, главный ученый секретарь ВАК Игорь Мацкевич, представители органов исполнительной власти ЮФО и Ростовской области. Возглавила работу заседания председатель Совета ректоров вузов Юга России ректор ЮФУ Марина Боровская. На встрече  обсуждались вопросы организации и проведения оценки качества образовательной деятельности университетов и качества подготовки кадров высшей квалификации. Председатель Совета напомнила, что в выступлении на XI съезде союза ректоров Президент РФ Владимир Путин отметил кадровый ресурс как важнейший потенциал развития страны, и совершенствование системы оценки качества является важнейшим условием для подготовки высококвалифицированных кадров. В ходе работы ректоры обменялись лучшими практиками. Также участники заседания приняли участие в семинаре «Инфраструктура цифровой науки, технологические тренды науки и инноваций, принятие решений: система Dimensions».