16.05.2018 г. ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ И ПОДДЕРЖКЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ “ТАЛАНТ И УСПЕХ” Ф.Х. ЛАЙПАНОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА “УЧЕНИК ГОДА – 2018”

“祭ЁЄ Ј®¤  1 г祭ЁЄ Ј®¤  2 г祭ЁЄ Ј®¤  3

15 мая в СОШ п. Правокубанский КЧР прошел заключительный этап конкурса “Ученик года-2018”, который был организован Управлением образования, физической культуры, спорта и молодежной политики Карачаевского муниципального района и проводился среди учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений КМР. В проведении мероприятия в качестве члена жюри приняла участие директор Республиканского Центра по выявлению и поддержке одаренных детей «Талант и успех», функционирующего на базе КЧГУ,  зав.кафедрой философии и социальной работы  Ф.Х. Лайпанова. Цель конкурса – выявление, поддержка и поощрения интеллектуально одаренных детей. Жюри конкурса оценивало маленьких конкурсантов в номинациях “Портфолио”, “Я – волонтер”, “Интеллектуальный марафон”, “Редактор” и др. В ходе конкурса учащиеся продемонстрировали не только знания и широкий кругозор, но и волю к победе. По итогам конкурса лучшим учеником района был признан ученик 4 класса МКОУ «СОШ пос. Правокубанский» Чагаров Эльдар, которому был вручен ценный подарок (сотовый телефон) и Кубок «Мудрой и ученой совы». За активное участие в конкурсе призами и грамотами были награждены все участники конкурса.