12.05.2018 г. В КЧГУ СОСТОЯЛАСЬ II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “УИЛЬЯМ ШЕКСПИР: ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО”

11 1 3 4 5 6 7

11 мая в КЧГУ состоялась II всероссийская научно-практическая конференции с международным участием «Уильям Шекспир: жизнь и творчество». Организатор конференции – кафедра германской филологии Института филологии КЧГУ (и.о. завкафедрой – доц. С.М.Лепшокова). В конференции приняли участие преподаватели и обучающиеся вузов Ставрополя. Пятигорска, Твери, Сочи, Майкопа, Махачкалы, Карачаевска, а также г.Бирмингем (Англия), г. Уэльс (Великобритания). Работа конференция открылась пленарным заседанием и была продолжена на секциях: Секция №1 « Роль творчества У.Шекспира в пополнении лексического состава английского языка»; Секция №2 «Лингвистические особенности произведений У. Шекспира»; Секция №3 «Фонетические особенности произведений У. Шекспира». По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов.