25.05.2018 г. В КЧГУ ПРОШЛИ XIV МАЛЫЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 80-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ У.Д. АЛИЕВА

1 2 21 5 3 5  4  7 11121314 8

25 мая в КЧГУ прошли XIV Республиканские Малые Кирилло-Мефодиевские чтения. Работу конференции, в которой приняли участие студенты СКФУ, СГПИ, КЧГУ и учащиеся школ г. Карачаевска и Карачаевского района, открыл директор Института филологии доцент Х.С. Лепшоков. Хасан Сулейменович поприветствовал участников конференции и пожелал плодотворной работы. Затем состоялось пленарное заседание конференции, которая была продолжена на секциях: СЕКЦИЯ № 1 – РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ; СЕКЦИЯ № 2 – ЛИТЕРАТУРА И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ; СЕКЦИЯ № 3 – СОВРЕМЕННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ; СЕКЦИЯ № 4 -ЯЗЫК И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ . Завершилась конференция музыкально-литературной композицией «ГИМН РУССКОМУ ЯЗЫКУ», которую исполнили учащиеся СОШ №5 и СОШ № 3 г.Карачаевска. Активные участники XIV Республиканских Малых Кирилло-Мефодиевских чтений были награждены грамотами. Планируется издание материалов XIV Республиканских Кирилло-Мефодиевских чтений.