28.05.2018 г. НА ЕГФ ПРОШЛА СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Изучение ландшафтно-геохимической структуры горных территорий с использованием дистанционных методов».

1 2 3

На естественно-географическом факультете КЧГУ 25 мая кафедра физической и экономической географии провела XVII студенческую научно-практическую конференцию «Изучение ландшафтно-геохимической структуры горных территорий с использованием дистанционных методов». В конференции приняли участие студенты 2-4 курсов ЕГФ. Работу конференции открыла завкафедрой доцент Л.И.Аппоева. В докладах участников конференции были рассмотрены вопросы изучения экзогенных процессов рельефообразования, этапы природных изменений в горах, анализ динамики горных экосистем и др. В ходе конференции была рассмотрена ландшафтно-геохимическая структура экосистем низкогорной, среднегорной и горной зон Карачаево-Черкесии, ландшафты Туркменистана. В соответствии с темой конференции часть докладов была посвящена дистанционным методам в изучении физико-географических особенностей, что является наиболее актуальным в современных ландшафтно-геохимических исследованиях.