25.05.2018 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ II МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «Укрепление российской семейной традиции в молодежной среде: политика, право, организация»

1 2 3 5 4 6

24 мая в Пятигорском государственном университете состоялась II Межрегиональная студенческая конференция «Укрепление российской семейной традиции в молодежной среде: политика, право, организация». В работе конференции приняли участие руководители органов ЗАГС субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Республики Крым, начальник ГУ Минюста по СК Г.М. Морозова, зам. председателя Думы г. Пятигорска В.Б. Бандурин, ректор ПГУ, депутат Думы СК А.П. Горбунов, а также преподаватели и студенты вузов. Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева представляли доцент кафедры педагогики и педагогических технологий ПФ Батчаева Аминат Хаджи-Махмутовна и студенты 1 курса Фарида Шурухова и Регина Дышекова. Наша делегация приняла активное участие в обсуждении тем конференции. Девушки выступили с докладами: « Роль традиционных и семейных ценностей народов КЧР в воспитании молодёжи и развитии семьи (на примере семейных ценностей карачаевского народа)» – Фарида Шурухова; «Роль традиционных и семейных ценностей народов КЧР в воспитании молодёжи и развитии семьи (на примере семейных ценностей черкесского народа)» – Регина Дышекова. Завершила конференцию яркая показательная торжественная регистрация брака в русских национальная традициях. Провела церемонию начальник отдела ЗАГС Управления ЗАГС Ставропольского края по городу Железноводску Алла Орлова.