26.05.2018 г.В КЧГУ ПРОШЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “Актуальные проблемы образования в современном мире”

1 2 3 4 9 8 7

25 мая в КЧГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы образования в современном мире». Конференция проведена кафедрой педагогики педагогического факультета КЧГУ. Ответственные: доцент Каракотова С.А., доцент Хачирова З.К. В конференции приняли участие преподаватели и обучающиеся вузов, учителя, работники ДОУ из Москвы, Ростова-на-Дону, Норильска, Пятигорска, Чеченской Республики, Черкесска, Карачаевска, Теберды. На пленарном заседании были заслушаны доклады об основных направлениях развития современной системы образования в России, образовательных технологиях ХХI века, роли образования в современном обществе, воспитании гражданина и патриота современной России в образовательной среде, принципах отбора содержания образования и др. Работа конференции после пленарного заседания продолжилась на секциях: секция №1- Общая педагогика, история педагогики и образования; секция №2 – Теория и методика обучения и воспитания. С целью закрепления связей, установленных кафедрой педагогики ПФ КЧГУ со школами, в конференции принимали участие учащиеся МКОУ КГО Гимназия № 4 имени М.А.Хабичева”. Всем участникам конференции вручены сертификаты.