24.05.2018 г.ВУЗЫ СКФО ВМЕСТЕ ФОРМИРУЮТ ВОСПИТЫВАЮЩУЮ СРЕДУ

2 3 1

23 мая в Ставропольском филиале МПГУ прошло совещание, посвященное формированию воспитывающей среды в образовательных организациях и организациях отдыха детей. В его работе приняли участие представители ЧГПУ, КЧГУ, СОГУ имени К.Л. Хетагурова, СОГПИ, ИГУ, СГПИ и его филиалов в гг. Ессентуки, Буденновск, Железноводск; в режиме онлайн – ДГПУ, ПГУ, ЧГУ, КБГУ им. Х.М. Бербекова. КЧГУ имени У.Д. Алиева представила руководитель практики Хубиева Ф.М. В режиме онлайн выступила директор Федерального Координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, к.п.н. Н.Ю. Лесконог, рассказавшая о проекте «Всероссийская школа вожатых», его целях и задачах. Выступил первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи» И.В. Юрчишин, а также директор филиала, д.п.н. Н.Н. Сотникова, заведующий кафедрой психолого-педагогического и естественнонаучного образования филиа к.пс.н. Н.В. Черепкова, зам. директора по связям с общественностью к.ф.н. Л.В. Григорова. Были обсуждены мероприятия в рамках проекта, а также вопросы, связанные с включением в процессы подготовки вожатых и организации педагогической практики студентов в школах, привлечения будущих педагогов и вожатых к деятельности «Российского движения школьников». Участники договорились, что станут вузами-партнерами, реализующими проект, а Окружной координационный центр по СКФО готов регулярно оказывать содействие и методическую помощь вузам.