05.06.2018 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ИСТОРИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА: ОТ ЗАРОЖДЕНИЯ ДО НАШИХ ДНЕЙ”

1 2 3

Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ 4 июня провела внутривузовскую студенческую научно-практическую конференцию «История английского языка: от зарождения до наших дней». В конференции приняли участие студенты 1-3 курсов Института культуры и искусств, Института филологии, физико-математического и исторического факультетов. Цель конференции – рассмотреть теоретические вопросы лингвистической направленности от средневекового до современного английского языка и активизация исследовательской деятельности студентов. Тематика выступлений охватывала широкий спектр вопросов в рамках развития английского языка: древние языки народов Британских островов, словарный состав языка, этимология английских слов, литературный английский, жаргонный английский язык и т.д. Ответственный за организацию и проведение конференции: ст.преп. кафедры иностранных языков Текеева Э.К.