25.05.2018 г. В КЧГУ ПРОШЕЛ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР,ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ У.ШЕКСПИРА

1 2 58 3 5

24 мая в актовом зале КЧГУ был проведен литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству У. Шекспира. Ответственный – ассистент кафедры германской филологии Института филологии Гочияева Д. А-М. С приветственным словом выступил директор Института филологии Лепшоков Х.С. В концертной программе участвовали студенты 1-4 курсов отделения иностранных языков Института филологии, физико-математического факультета, участницы ансамбля «Каракум». Ведущие вечера – Аннамаммедов Анначары, Тачмухаммедова Бахар, Балтаева Ширин. Студенты показали отрывки из произведений У.Шекспира: «Укрощение строптивой», «Отелло», «Король Лир». В исполнении студентки ФМФ Маметгылыджовой Майсы прозвучали песни : «Адажио»- на английском, итальянском и русском языках, турецкая песня «Kalbine Surgun», « Listen to my Heart»- на английском языке, средневековая песня «Дюс Дам Джоли » – на французском языке. Аджиев Адам, студент 34 гр. ИнФ, исполнил под гитару песню-сонет У. Шекспира «Уж если ты разлюбишь…» и средневековую песню «Под небом голубым». Студенты показали несколько средневековых танцев, в том числе и парный танец Вольта. Прозвучали сонеты Шекспира. По мнению организаторов мероприятия, все номера имели учебно-познавательную направленность. Целью данного вечера было привлечение интереса к мировому литературному наследию через формирование у студентов лингвострановедческой компетенции с помощью материала, посвященного Уильяму Шекспиру.