08.06.2018 г. ГОСТИ ИЗ МГУ НА ЕСТЕСТВЕННО-ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ КЧГУ

11 1 3 4

С 28 мая по 8 июня 2018 г. студенты 3 курса кафедры высших растений биологического факультета МГУ проходили учебно-производственную практику на базе естественно-географического факультета КЧГУ. Научное руководство осуществлял профессор МГУ, доктор биологических наук Александр Сергеевич Зернов, автор иллюстрированного «Определителя высших растений Карачаево-Черкесии» (2016) и конспекта флоры «Сосудистые растения Карачаево-Черкеской Республики» (2011). Задачи практики: сбор, определение и гербаризация видов растений различных фитоценозов нашей республики. К определению растений с живым интересом подключились и студенты-биологи естественного географического факультета КЧГУ. В камеральной обработке материала приняли участие преподаватели кафедры биологии и химии доц., к.б.н. О.А. Логвиненко, доц., к.б.н. Ф.С. Бостанова и доц., к.б.н. Р.Б. Семенова.  Профессор А.С. Зернов провел мастер-класс по использованию дихотомических ключей для определения растений. Достигнута договорённость о дальнейшем научном и учебно-методическом сотрудничестве между кафедрами биологии и химии КЧГУ и кафедрой высших растений МГУ.