13.06.2018 г. Министр образования и науки КЧР Кравченко Инна Владимировна посетила Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева

_1300138 _1300137

13 июня в КЧГУ состоялась встреча министра образования и наук КЧР Инны Кравченко и ректора Таусолтана Узденова, в которой также приняли участие Начальник Управления образования АКГО Джульетта Коджакова и директор Центра выявления и поддержки одаренных детей «Талант и Успех» Фатима Лайпанова. Состоялся конструктивный разговор о перспективах дальнейшего развития Центра «Талант и Успех», функционирующего на базе КЧГУ, о взаимодействии в выявлении и продвижении одаренных детей общеобразовательных школ,управлений образования муниципалитетов, Министерства образования и науки КЧР, университета. Кроме того, в ходе беседы поднимался вопрос о комплектовании школ республики педагогическими кадрами. Говорилось не только о необходимости сотрудничества в данном вопросе университета, готовящего профессиональные кадры для образовательных учреждений, с Министерством образования и науки КЧР, но и, по глубокому убеждению Т.А. Узденова, о включении в этот процесс других заинтересованных сторон: школ, нуждающихся в кадрах и ориентирующих своих лучших выпускников поступать на педагогическое направление вузов, а также муниципалитетов, готовых поддержать молодых специалистов. Было решено вернуться к обсуждению последнего вопроса и наметить конкретные шаги по реализации предложенного ректором КЧГУ проекта по подготовке педагогических кадров. В завершении визита гости университета посетили выставку работ учащихся творческого объединения «Юный художник», организованную Институтом культуры и искусств.