13.06.2018 г. В Институте культуры и искусств КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция “Цвет и дизайн”

1 2 3

В Институте культуры и искусств КЧГУ 8 июня прошла студенческая научно-практическая конференция «Цвет и дизайн». Ответственный: доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна ИКИ Л.М.Чомаева. Студенты выступили с докладами, посвященными стандартным характеристикам цвета, природе цвета,  психологии цвета и света, эстетике цвета, психологическим аспектам цвета, биоэнергетике в цвете. Интерес вызвали также научно-исследовательские работы о цветовой символике Ислама и особенностях цветовой символики христианской Византии. Конференция завершилась обсуждением и подведением итогов.