18.06.2018 г. КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ИНСТИТУТА ФИЛОЛОГИИ КЧГУ ПРОВЕЛА КОНФЕРЕНЦИЮ “География, история, культура Великобритании”

DSC_0027 DSC_0029 DSC_0030

На базе кафедры иностранных языков Института филологии КЧГУ  14 июня прошла внутривузовская студенческая научно-практическая  конференция «География, история, культура Великобритании». Ответственный: доц. Кувшинова Г.П. Цель конференции – расширить сведения о национальной культуре народа – носителя изучаемого языка с точки зрения лингвострановедения. Открыла конференцию и выступила с докладом «Соизучение языка и культуры – современная концепция лингвистического образования» доцент Кувшинова Г.П. Участники конференции, студенты Института филологии, Института культуры и искусств, факультета экономики и управления, естественно-географического и физико-математического факультетов,в своих докладах акцентировали внимание на национально-специфических особенностях культуры, быта, нравов, обычаев Великобритании.