13.06.2018 г. СТУДЕНТКА ИКИ КЧГУ АНАСТАСИЯ ЛАНГУРОВА – СОАВТОР ВЫСТАВОЧНОГО ПРОЕКТА “ПЕРВОРОДНЫЕ”

IMG_3308 IMG_3309 IMG_3307 IMG_3306 IMG_3305 5

14 июня в художественном музее имени Ф. А. Коваленко (г. Краснодар) откроется выставочный проект «Первородные». Авторы проекта – студентка 5 курса Института культуры и искусств КЧГУ Анастасия Лангурова (живопись) и Марина Старицкая (куклы). По словам авторов выставки, они преподносят видение ипостасей Женщины как существа божественного и как существа земного. «Первородные» богини – это образы с индивидуальной историей, мифологией, со своими трагедиями и страстями. Художницы черпают вдохновение в мифах ещё не сложенных, вымышленных и мифах существующих, главными героинями которых являются Иштар, Макошь, Сирин, Лада, Берегиня и другие. Они изначально являются олицетворением природы и ассоциируются с источником животворящей силы, способствующей приумножению растительного и животного мира, продлению человеческого рода. Кроме образов возвышенных и воспетых имеют место и образы вполне реальные и осязаемые. Так, в некоторых работах, Анастасия Лангурова показывает эту связь через своих сестёр и подруг. О мире женщины, её природе говорит и Марина Старицкая, чьи авторские куклы отражают многогранность женского образа. Авторы предоставляют зрителю свободу выбора восприятия и каждый волен найти собственное истолкование. Выставка работает до 1 июля по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15, 2-й этаж.