27.06.2018 г. В КЧГУ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРИНЯТИЮ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА

8np1pflHBIs 45QqdOYxy0E eSmD362R8RM 6nDHXsQNJZs

27 июня в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева состоялась конференция работников и обучающихся по обсуждению и принятию коллективного договора на 2018-2020 гг. В работе конференции работников и обучающихся приняли участие 114 представителей трудового коллектива. В состав Президиума конференции вошли: ректор КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов, председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников КЧГУ Аминат Исмаиловна Аджиева, ученый секретарь Ученого совета КЧГУ Марина Динисламовна Тамбиева. Основные положения коллективного договора и ключевые изменения на 2018-2020 гг. представил начальник кадрового управления КЧГУ Эрикенов Сеит-Бий Муратович. Затем состоялось голосование. За принятие коллективного договора КЧГУ проголосовало 113 делегатов, против – нет, воздержались – 1. Согласно ст. 40 Трудового Кодекса Российской Федерации коллективный договор является основным правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения между работодателем и работниками организации. После утверждения коллективного договора КЧГУ на 2018-2020 гг. он будет направлен на уведомительную регистрацию в Профсоюзную организацию работников народного образования и науки РФ и в орган по труду Администрации Карачаевского городского округа.