29.06.2018 г.РЕКТОР КЧГУ ТАУСОЛТАН УЗДЕНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ АТТЕСТАТОВ ВЫПУСКНИКАМ КАРАЧАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

IMG_2906 IMG_2793 IMG_2994 IMG_2999

29 июня ректор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Таусолтан Аубекирович Узденов в качестве почётного гостя принял участие в церемонии вручения аттестатов выпускникам Карачаевского муниципального района. На празднике выпускников, состоявшемся в Доме Культуры а.Хурзук, присутствовали министр образования и науки КЧР И.Н. Кравченко, заместитель министра образования и науки КЧР Ф.Б. Бекижева, Глава Администрации КМР С.А. Кущетеров, заместители Главы КМР и главы сельских поселений района. Выступая на торжественной церемонии, ректор КЧГУ Т.А. Узденов рассказал о системе высшего образования России, о конкурентноспособности вузов КЧР, пожелал ребятам сделать правильный выбор в своей жизни, приобрести любимую и нужную профессию, всегда помнить, что не важно, где учиться, важно – как, чтобы быть полезными своей республике и России в целом. Дружными аплодисментами выпускники поддержали призыв Таусолтана Аубекировича Узденова поступать в Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева – старейшее образовательное учреждение республики, которому в этом году исполняется 80 лет.