13.08.2018 г.НА БАЗЕ КЧГУ СОСТОЯЛАСЬ «ШКОЛА-СЕМИНАР МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО ДИАЛОГА»

3 IMG_0446 IMG_0445 IMG_0447 IMG_0448

С 6 по 12 августа на учебной базе КЧГУ «Теберда» научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ (завлабораторией доцент Койчуев А. А.-Дж.) совместно с религиозной организацией «Международная Исламская Миссия» были проведены занятия в рамках научного проекта «Школа-семинар межконфессионального диалога» (председатель Пшихачев Ш. А.). Целью проекта является содействие дальнейшему развитию межконфессиональных коммуникаций и сотрудничества в Северо-Кавказском федеральном округе. В работе Школы-семинара приняли участие учащиеся и преподаватели светских и религиозных образовательных учреждений, представители молодежных общественных организаций, госслужащие, религиозные деятели. Как отметил доцент Койчуев А. А.-Дж., одним из итогов работы над проектом стало создание регионального актива, деятельность которого будет способствовать научному сопровождению межконфессионального сотрудничества и сотворчества в сфере научно-образовательной, социально-благотворительной, культурной, религиозно-просвещенческой деятельности.