16.08.2018 г. ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ НА ФОРУМЕ “МАШУК – 2018” ПОСЕТИЛ ЭКСПОЗИЦИЮ КЧР И ПОЗНАКОМИЛСЯ С ПРОЕКТОМ МАГИСТРАНТА КЧГУ

put-m

15 августа на Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2018» прибыл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства ознакомился с проектами, представленными участниками форума от субъектов Северного Кавказа. Владимир Путин посетил экспозицию Карачаево-Черкесии, где свой проект «VR –гид Северного Кавказа» представил участник форума от нашей республики Мухаммат Аджиев. Мухаммат Аджиев – магистрант факультета экономики и управления Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. Суть проекта М. Аджиева «VR –гид Северного Кавказа» заключается в качественной визуализации природных, культурных, исторических достопримечательностей субъектов СКФО, что будет способствовать развитию туризма в округе. Глава государства, выступая перед участниками форума, дал высокую оценку их работе и пожелал успехов.