22.08.2018 г. НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Aliev

Ректорат, профессорско-преподавательский коллектив, сотрудники и обучающиеся Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева сердечно поздравляют с 65-летием начальника управления заочного обучения, и.о. завкафедрой живописи и методики обучения изобразительному искусству Алиева Юсуфа Магометовича. Выпускник художественно-графического факультета КЧГПИ, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Алиев Юсуф Магометович с 1980 года работает в КЧГУ. Наряду с педагогической и научно-исследовательской деятельностью Юсуф Магометович успешно занимается художественно-творческой работой, постоянно совершенствует свое изобразительное мастерство в области живописи пейзажа. Как живописец-пейзажист Алиев Ю.М.  создал ряд художественных произведений, воспевающих красоту ландшафта горной Карачаево-Черкесии, получивших общественное признание. Со своими живописными работами в течение многих лет участвует в республиканских, региональных и российских выставках. С марта 2015 года член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». В 2017 году Алиев Ю.М.награжден Серебряной медалью Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» «Традиция. Духовность. Мастерство». Алиев Юсуф Магометович пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, сотрудников и студентов. Желаем Юсуфу Магометовичу крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, долгих лет успешной деятельности на благо университета!