ВПЕРЕД, К ВЕРШИНАМ ЗНАНИЙ!

_1499764

Восьмидесятый учебный год начался в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева. Торжественная линейка прошла сегодня, 3 сентября, у главного корпуса университета. Вел мероприятие проректор по учебной работе Чанкаев Мурат Хасанович. _1499782С приветственным словом к студентам и профессорско-преподавательскому составу вуза обратился ректор КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов, который подчеркнул, что на сегодняшний день вся система образования Российской Федерации стоит на пороге серьезных трансформаций и эти изменения затрагивают интересы всех граждан страны. – Во главе угла всех изменений всегда стояла молодежь. Сегодняшние студенты университета – это наше будущее. Вместе с вами мы будем добиваться процветания нашего вуза и всей системы образования РФ – выразил уверенность Таусолтан Узденов. Радует, что сегодняшние первокурсники полны энергии, сил и стремления узнать много нового и интересного. Именно они, спустя много лет, будут с гордостью говорить, что поступили в КЧГУ в год его 80-летия! _1499799 Заслуженный деятель науки РФ, советник ректора КЧГУ им. У. Д. Алиева проф. Аскербий Дагирович Койчуев обратил внимание собравшихся на то, что 2018 – 2019 учебный год является юбилейным для университета и поздравил всех с этой значимой датой. _1499809 От лица руководителей институтов и факультетов КЧГУ к студентам обратилась декан факультета психологии и социальной работы Файзура Ореловна Семенова, которая поздравила всех с началом учебного года и пожелала успехов и новых свершений. _1499806 _1499827 _1499797Завершилось мероприятие обращением председателя Совета обучающихся КЧГУ, магистранта второго курса факультета экономики и управления Науруза Капушева к студентам вуза быть более активными, целеустремленными и креативными. Фатима Токова.