20180927_135656

Кафедра общей и педагогической психологии ФПСР КЧГУ провела конкурс научных студенческих работ по направлению: “Психологические науки”. Председатель жюри – зав. кафедрой Бостанова С. Н. Цель конкурса – стимулирование научно-исследовательской работы обучающихся, создание условий для раскрытия их потенциала, интеграция науки и образования. Были заслушаны три доклада на темы: “Психологические особенности проявления стресса у студентов” (ст. 2 к. Черенкова Д.И.); “Влияние уровня тревожности на процессы памяти личности” (ст. 3 к. Каппушева М. Р); “Особенности страхов у детей старшего дошкольного возраста” (ст. 3 к. Семенова А. Э.). Все три доклада были допущены ко второму туру. Доклады участников вызвали многочисленные вопросы и активную дискуссию среди присутствующих, что говорит о значимости и насущности обсуждаемых вопросов.