Кафедра информатики и вычислительной математики ФМФ КЧГУ провела I тур Конкурса студенческих научных работ по научному направлению «Компьютерные и информационные технологии»

orS8rnwPb0Y 0oRlLhJTnyc  z3HWfEH4X00

Кафедра информатики и вычислительной математики (завкафедрой доц. Шунгаров Х.Д.) физико-математического факультета КЧГУ провела I тур Конкурса студенческих научных работ по  направлению «Компьютерные и информационные технологии». Цель конкурса – развитие научно-исследовательских способностей у обучающихся, выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески активных студентов КЧГУ, отбор студенческих научно-исследовательских работ для участия в конкурсах республиканского, регионального и всероссийского уровня. На конкурс были представлены научно-исследовательские работы, выполненные под руководством опытных преподавателей кафедры. Все докладчики допущены ко второму туру. Доклады участников вызвали многочисленные вопросы и активную дискуссию среди присутствующих, что говорит о значимости и насущности обсуждаемых вопросов.