unnamed

24 октября в актовом зале Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева состоится концерт, на котором прозвучат песни Победы на языках народов Кавказа в исполнении студентов Ставропольского государственного педагогического института, а также творческих коллективов и солистов из республик СКФО. В канун 75-летия Битвы за Кавказ, победа в которой широко отмечается в республиках Северного Кавказа и Юга России Ставропольский государственный педагогический институт реализует проект «Концертный марафон «Песенный арсенал Победы на языках народов Северного Кавказа»» в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Основными целями данного проекта являются: сохранение исторической памяти о Победе многонационального народа Советского Союза в Великой Отечественной войне, формирование общероссийской идентичности, гармонизация межэтнических отношений в северокавказском регионе, патриотическое воспитание молодежи, популяризация песен военных лет на языках народов Северного Кавказа.