В КЧГУ прошла консультативно-информационная встреча с доцентом кафедры дефектологии СКФУ – Демиденко О. П.

IMG_8884IMG_8887IMG_8890IMG_8894

В рамках марафона «Реализация инклюзивных практик в высшем образовании: опыт и перспективы» и мероприятиями Дорожной карты взаимодействия Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева с РУМЦ СКФО по повышению доступности и качества высшего образования для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для организаций высшего образования в читальном зале библиотеки состоялась консультативно-информационная встреча с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры дефектологии СКФУ – Демиденко О. П. Организаторы: проректор по УР Чанкаев М.Х., проректор по СЭВ Батчаев О.М., директор Центра инклюзивного образования Батдыева О.Д. Демиденко О.П. выступила с докладом «Современные ассистивные технологии и их применение в вузе» и ответила на вопросы аудитории. В завершении встречи были вручены удостоверения о повышении квалификации 20 сотрудникам университета, которые проходили обучение с 30.05.2018 г. по 14.06.2018 г. по программе «Инклюзивная политика и инклюзивная практика в вузе» в г.Ставрополе. Фатима Лепшокова.