С 31 октября по 2 ноября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» пройдет IV Фестиваль науки Юга России: Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества”

С 31 октября по 2 ноября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» пройдет IV Фестиваль науки Юга России: Наука и молодежь – факторы становления инновационного общества. Цель фестиваля – развитие творческой активности обучающихся, вовлечение в научную и инновационную деятельность, развитие системы сетевого взаимодействия вузов и общеобразовательных школ для ранней диагностики одаренных учащихся, создание экспериментальных площадок для их дальнейшего развития. Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи. В рамках фестиваля запланированы форумы, олимпиады, конкурсы, игры и др. Для участия в фестивале приглашаются наиболее активные студенты, магистранты и аспиранты вузов и обучающиеся средних и средне-профессиональных образовательных учреждений. Подробности Фатима Лепшокова.