В Институте филологии КЧГУ прошла внутривузовская научно-практическая конференция, посвященная 125-летию со дня рождения русского советского поэта В.В. Маяковского

PRWD9431 QZDD8568 GWNZ9171

В Институте филологии прошла внутривузовская научно-практическая конференция, посвященная 125-летию со дня рождения русского советского поэта В.В. Маяковского «И образ проступает сквозь времени поток». Конференция была подготовлена активистами СНК «Теория и практика анализа художественного текста» под руководством преподавателей кафедры литературы и журналистики – доц. Р.Я. Бадаховой и доц. А.Ю. Ордоковой. Студенты отнеслись к участию в конференции заинтересованно и ответственно. Докладчики отмечали, что произведения В.В. Маяковского, с одной стороны, отвечают духу времени, в котором были созданы, а с другой – являются актуальными и не менее востребованными сегодня. Выступления докладчиков сопровождались содержательными презентациями. Выступающие подготовили видеофрагменты по жизни и творчеству В.В. Маяковского.