_1611504_1611497_1611507

Директор Центра по выявлению и поддержке одарённых детей “Талант и успех” Лайпанова Фатима Хутовна рассказала о  начале работы Школы развития креативного мышления: – 29 октября в КЧГУ начала свою работу Школа развития креативного мышления, организованная Центром по выявлению и поддержке одарённых детей «Талант и успех» для учащихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений Карачаевского городского округа. Основная цель программы «Школа развития креативного мышления» – способствовать осознанию школьниками креативности в себе, развить навыки продуктивного мышления и поведения. В основу программы положены ведущие методологические принципы современной педагогики и психологии, при ее реализации используются ролевые и имитационные игры, дискуссии, мини-лекции. Команда преподавателей (Лайпанова Ф.Х., Байбанова Ф.А., Узденова А.М., Узденов И.М.) и студентов ФПСР проведут на занятиях диагностику креативности учащихся Школы, помогут развить уверенность в себе, приобрести навыки коммуникации, сформировать интерес и мотивацию к решению сложных задач. Участники Школы проведут каникулы в среде, где все будет способствовать развитию воображения и творчества. Организаторы и участники Школы уверены, что реализация программы позволит создать эффективную систему работы, развивающую и поддерживающую одарённых детей.