В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошла «Школа развития креативного мышления», организованная Центром по выявлению и поддержке одаренных детей «Талант и успех»

13 3

С 29 октября по 2 ноября в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошла «Школа развития креативного мышления», организованная Центром по выявлению и поддержке одаренных детей «Талант и успех». Подробности рассказала директор Центра по выявлению и поддержке одаренных детей «Талант и успех»Лайпанова Ф.Х.: – Учащиеся приобрели в стенах КЧГУ  новых друзей, получили заряд творчества, развили навыки коммуникации и уверенности в себе. Сертификаты об успешном прохождении курса обучения в Центре одаренных детей КЧГУ «Талант и успех» по программе «Школа развития креативного мышления» займут достойное место в портфолио учащихся, а памятные сувениры будут напоминать детям о необычных уроках. Мы попрощались, но лишь на время. По просьбе учащихся Школы проект продолжается! Каждую субботу в 14.00 нас ждут новые встречи и увлекательные уроки. Организаторы и участники Школы уверены, что реализация программы позволит создать эффективную систему работы, развивающую и поддерживающую одарённых детей, способствовать мотивации учащегося к занятиям, преодолению инерции мышления, появлению уверенности в своих творческих возможностях. Все это залог успеха в повседневной жизни и высокого профессионализма в выбранной сфере деятельности.