Помощник ректора КЧГУ по молодёжной политике прошёл стажировку в общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»

EA87FBBC-3681-444C-8C03-DF9B428337060BE1219B-039D-41CB-920B-C7A3E2A2A9C7FA2F3151-E805-4FA6-BC44-7032D7B5033D С 5 по 9 ноября помощник ректора КЧГУ по молодёжной политике Расул Динаев проходил стажировку в Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» в Москве. Цель стажировки – открытие представительства ЦК РСМ в Карачаево-Черкесии с последующей регистрацией регионального отделения. Российский Союз Молодежи – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Проекты РСМ способствуют всестороннему развитию молодежи по всей стране. В нашей республике РСМ знают по проекту “Корпус общественных наблюдателей ЕГЭ”. А хореографический ансамбль КЧГУ «Шохлукъ -Дружба » хорошо знаком с проектом «Российская студенческая весна», в рамках которого наши студенты получили возможность выступить на Гала-концерте в Кремлевском Дворце. Многие ребята знают РСМ через форум «Россия студенческая», на котором они получили свои членские билеты. В этом году впервые в нашей республике прошел региональный этап Национальной премии «Студент Года», по итогам которого 5 студентов из Карачаево-Черкесии вышли в финал конкурса по различным номинациям. «Наша цель – перейти от событийного участия в проектах РСМ к систематической работе в регионе», – говорит Расул Динаев. По его словам, благодаря слаженной работе команды КЧГУ и команды СКГГТА, под руководством Алимы Байтоковой совсем скоро первые 100 человек из нашей республики получат билеты и значки членов РСМ.