Персональная выставка работ профессора кафедры рисунка ИКИ КЧГУ Тамбиева Б.Н. «Подарок, созерцающим красоту. Карачаево-Черкесия чарующая, манящая, зовущая…»

IMG_5247IMG_5234IMG_5242IMG_9051IMG_E5257IMG_E5259IMG_5140

11 ноября в г. Пятигорске в Государственном музее-заповеднике М.Ю.Лермонтова (в зале литературно-музыкального отдела «Дом А.Алябьева») открылась персональная выставка художественно-творческих работ члена Союза художников России, профессора кафедры рисунка ИКИ КЧГУ Тамбиева Бурхана Нюрчуковича «Подарок,  созерцающим красоту. Карачаево-Черкесия чарующая, манящая, зовущая…». В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры КЧР, общественных организаций, поэты, писатели, актеры, художники, учащиеся СОШ, студенты, преподаватели и сотрудники КЧГУ. Подробности рассказал директор Института культуры и искусств доцент Огузов Виталий Биталевич: – Всегда отрадно отмечать и радоваться событиям, связанным с именами сотрудников университета. Так очередным мероприятием, наряду с выставками, посвященными юбилею Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева, стало открытие персональной выставки работ Бурхана Тамбиева. Презентацию выставки вел руководитель творческой мастерской «БЛГ» Берберов Лазарь Георгиевич, который беспрестанно популяризирует художников, поэтов, писателей, музыкантов и др. работников культуры по Северо-Кавказскому региону. По словам  Берберова Л.Г., данная выставка явилась первой страницей большого проекта, по выставочной деятельности художников Северного Кавказа. Основная часть экспонатов выставленных работ Тамбиева – это акварельная живопись пейзажного жанра, в которых автор отразил манящую красоту природы КЧР. Со  приветствиями и поздравлениями  выступили: помощник депутата ГД РФ Боташева Р.Б. – Алиев М.Ш., который вручил благодарственное письмо Бурхан Нюрчуковичу за большой вклад в дело популяризации искусства КЧР. От имени коллектива ИКИ выступил завкафедрой  рисунка, доц. Бостанов М.С., который выразил слова благодарности организаторам и поздравил Тамбиева Б.Н. с творческими достижениями. Председатель Центрального Совета КЧРОО «Къарачай Алан Халкъ» Боташев С.Д. вручил  Бурхану Нюрчуковичу грамоту за высокий профессионализм, отразившийся в творчестве. Вечер был насыщен и концертной программой, где звучали стихи, песни, и музыка народов Кавказа. В завершение мероприятия выступил Тамбиев Б.Н., который поблагодарил всех, кто оказал поддержку в подготовке и проведении мероприятия.