По инициативе ректора Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева Таусолтана Аубекировича Узденова до конца года в вузе начнут проводить дистанционное обучение по программам дополнительного образования

По инициативе ректора Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева Таусолтана Аубекировича Узденова в вузе начнут проводить дистанционное обучение по программам дополнительного образования. Пилотный проект обучающей онлайн-программы в сфере дополнительного образования будет запущен до конца 2018 года. Для этого подготовлено необходимое оборудование, разработана специальная платформа, в вузе идёт набор слушателей, желающих обучаться дистанционно по программе профессиональной переподготовки преподавателя высшей школы. В дальнейшем дистанционное обучение планируется проводить по всем программам дополнительного образования, что будет очень удобно для работающих слушателей. Всего программ дополнительного образования более 20 и самая востребованная из них – “Русский язык как иностранный”. Дополнительное образование дистанционно – это отличный способ не только изменить свою жизнь, но и внести вклад в своё саморазвитие.