20181126_134139

На базе кафедры русского языка Института филологии КЧГУ прошла научно-практическая конференция «Лингвокультурологический аспект наследия В.И. Даля» (ответственный за проведение – профессор кафедры русского языка, д.филол.н. Байрамукова А.И.). В ходе проведения мероприятия была подчеркнута важность проведения конференций, посвященных вопросам изучения системной лексикографии В.И. Даля и в целом русской лексикографической традиции. Организаторы и участники конференции говорили о В. И. Дале как создателе «Толкового словаря живого великорусского языка» сквозь призму его разнообразного творчества. Мероприятие сопровождалось выставкой различных изданий «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И. Даля и Полного собрания сочинений ученого, писателя и лексикографа.