_1722240_1722223_1722249_1722254_1722243_1722287_1722256_1722330_1722263_1722325

11 декабря в КЧГУ состоялось вручение сертификатов выпускникам школы «3D-визуализация»,  которая начала свою работу 1 октября. Школа является победителем гранатового конкурса от РосМолодёжь. Руководители Школы – ст. преп. кафедры «ДПИ и дизайн» ИКИ КЧГУ Тохчукова Дина Зауровна и выпускник ИКИ КЧГУ Тамерлан Баскаев. 3D визуализация – это процесс создания трёхмерной модели объектов при помощи специальных программ. Результатом разработки становится объёмное изображение предмета или объекта с реалистичными размерами, фигурой и цветом. Любой из этих параметров может быть изменён в течение нескольких минут. 3D визуализация рассчитана на студентов-дизайнеров, архитекторов, застройщиков, риэлторов, деятелей кино и искусств, ею также могут пользоваться  мебельные и производственные компании, рекламные агентства и все любители архитектурной визуализации. В рамках мероприятия  прошла выставка работ выпускников и были продемонстрированы ролики о работе Школы. С приветственным словом выступили директор ИКИ доц. Огузов В.Б. и помощник ректора по молодёжной политике Динаев Р.А., которые поздравили выпускников и пожелали с успехом применять полученные знания. По словам руководителя Школы Тохчуковой Д.З., учениками стали не только дизайнеры и архитекторы, но и люди совершенно разных профессий и увлечений: студенты факультетов, не имеющих отношение к дизайну, работники телеканалов, фотографы и др. В торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов. Выпускники благодарили своих руководителей за проделанную работу, чуткое отношение,  за вдохновение, приобретенное в процессе обучения. Также желающие могли воспользоваться очками дополненной реальности, визуализирующими  проекты выпускников на 360 градусов, тем самым как бы перемещая человека   в ещё не существующие объекты. Мероприятие продолжилось фуршетом. Фатима Лепшокова.