Знание иностранных языков позволит повысить активность студентов КЧГУ за пределами РФ

_1744783_1744800_1744770_1744740

Сегодня Карачаево-Черкесский государственный университет может гордиться тем, что студенты очень активны и вносят свой вклад в развитие образования и культуры Российской Федерации – подчеркнул в ходе встречи со студентами университета ректор Таусолтан Узденов. – Каждый из вас является активным участником региональных и Всероссийских молодежных форумов, научных конференций, благотворительных мероприятий. Это все мероприятия российского масштаба. Следующая задача, которую я ставлю перед нашим вузом – расширить студенческую активность далеко за пределы Российской Федерации и сделать ее международной. Мне хочется, чтобы вы могли выезжать за границу и возвращаться с новыми и полезными знаниями, которые привнесут в студенческую жизнь много интересного и насыщенного. Для этого, конечно же, надо углубленно изучать иностранные языки. Таусолтан Аубекирович подчеркнул, что принято решение, ввести в университете специальные программы по изучению иностранных языков. Одна программа будет рассчитана на активных студентов всех факультетов. Им будет предоставлена возможность учить иностранный язык в интенсивной форме. Вторая программа предусмотрена для студентов Института филологии, которые выбрали специальность “Иностранные языки”. Они со следующего учебного года по инициативе ректора, помимо английского языка,  будут изучать немецкий или французский, на выбор. Также ректор добавил, что со следующего года обучение на всех педагогических направлениях будет пятилетним.