На факультете психологии и социальной работы проведено воспитательное мероприятие, посвященное юбилею Конституции РФ

112233

На факультете психологии и социальной работы со студентами 1-4 курсов было проведено воспитательное мероприятие в форме лекции-презентации с элементами короткометражного фильма “Права человека”, посвященное юбилею Конституции РФ. Мероприятие было проведено кафедрой общей и педагогической психологии. Ответственные-кураторы: доц. Бостанова Л. Ш., ст. преподаватели Дотдуева Ж. Б. и Салпагарова Ф. И. Целями и задачами мероприятия: формирование понимания ценности свободы как условия самореализации человека и ее органической связи с ответственностью и саморегуляцией поведения; воспитание чувства личного достоинства, основанного на высокой нравственности и уважения прав и достоинства людей других национальностей, рас вероисповеданий; развитие планетарного сознания, понимание разнообразия и уникальности культур народов мира, умений видеть в различии культур богатство мировой цивилизации. По итогам просмотра фильма обсуждались вопросы развития у людей способности к сотрудничеству и согласованности между индивидуальными и коллективными ценностями, умения ненасильственного урегулирования конфликтов, формирования понимания личной и гражданской ответственности за сохранение окружающей среды и мира в своей стране и в глобальном масштабе. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, студенты много дискутировали, отвечали на вопросы и разъясняли свое видение в решении правовых проблем.