_1755240_1755211_1755230_1755239_1755251_1755257_1755269

20 декабря в читальном зале библиотеки КЧГУ состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке слушателям, проходившим обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам профессиональной переподготовки специалистов: «Гостиничный сервис», «Менеджмент в гостиничной деятельности», «Менеджмент в сфере туризма (маркетинг и туроператорские услуги)». В течение трёх месяцев слушатели приобретали необходимые знания, умения и практические навыки для дальнейшего ведения указанных видов профессиональной деятельности. Торжественное мероприятие открыла и.о. декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Батчаева М.Д., которая от имени ректора КЧГУ Узденова Т.А. поздравила выпускников и пожелала успехов в профессиональной деятельности. «Министр по туризму, курортам и молодёжной политике КЧР Эркенов А.Н. отметил, что этот пилотный проект, который стартовал по всей России, в полном объёме смогли реализовать только в КЧГУ», – сказала в своём выступлении Мадина Джамаловна. Также со словами наилучших пожеланий выступили доц. Башлаева М.С., доц. Маршанов Б.М., сотрудники центров занятости населения – Пожидаева Н.В. (г. Черкесск) и Тоторкулов Т.М. (г. Карачаевск).