_1755925_1755882_1755914_1755932_1755941_1755995_1766012_1766008_1766020_1766031_1766050_1766048

25 декабря в актовом зале Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева прошла церемония вручения членских билетов 50 юношам и девушкам, пополнившим ряды Российского союза молодёжи (РСМ). На торжественном собрании присутствовали заместитель министра туризма курортов и молодёжной политики Казаноков А.М., заместитель мэра КГО Байрамукова Е.И., ректор КЧГУ Узденов Т.А., студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Мероприятие открыл помощник ректора по молодёжной политике, общественный представитель Российского союза молодежи в КЧР Динаев Р.А., который рассказал о целях, задачах и достижениях РСМ. С приветственным словом выступил ректор КЧГУ Узденов Т.А. Таусолтан Аубекирович поздравил студентов со вступлением в ряды РСМ и пожелал, чтобы их активность, «которая уже вышла за пределы Карачаево-Черкесской республики, получила новый статус, новую институционализацию, формализацию на уровне признанного молодёжного союза и дала реальные результаты для КЧР и для России в целом». «Важность молодёжной политики для нашего университета всегда была очевидна. Мы уже не первый год принимаем участие в проектах, которые реализует Российский союз молодёжи. Эти проекты  так эффективно реализованы у нас в республике и на базе КЧГУ, благодаря  пониманию и поддержке со стороны руководства КЧР», – подчеркнул Таусолтан Аубекирович Узденов. Также с приветственным словом выступил Казаноков А.М., который зачитал приветственный адрес от министра туризма, курортов и молодёжной политики КЧР Эркенова А.Н. В приветственном адресе, в частности, говорится: «Хочу отметить, что на сегодняшний день молодёжная политика развивается довольно активно и в этом состоит заслуга не только наша как представителей органов государственной власти федерального и регионального уровня, реализующих молодёжную политику, но и страны в целом. Хотя уровень заслуги молодёжи я бы поставил на первое место, вы активны, вы полны сил, энергии и это не может не радовать. В свою очередь министерство готово к всестороннему взаимодействию и сотрудничеству. Желаю вам успехов, новых достижений и активной деятельности во благо родной республики и России в целом!». С приветственным адресом от имени мэра КГО Динаева А.А. выступила Байрамукова Е.И. «Молодёжная политика, организация молодёжного движения – это государственная задача, а значит, и задача, стоящая перед всеми нами. Молодёжь обладает большим потенциалом и огромной энергией, которые важно правильно направить. Российский союз молодёжи – уникальная площадка, создающая возможность обмена профессиональным опытом , познания нового, совместного личностного и профессионального роста в едином коммуникационном пространстве. Сегодня молодые люди нашего округа вольются в семью, объединяющую десятки тысяч талантливых, энергичных целеустремленных юношей и девушек из многих регионов России. Поздравляю вас с этим! Выражаю уверенность в том, что ваша активная жизненная и гражданская позиция, ваши действия внесут вклад в развитие нашего города, республики и страны в целом. Искренне желаю вам удачи и успехов в достижении намеченных целей!»  – говорится в приветственном адресе. Мероприятие продолжилось просмотром фильма о работе РСМ. После этого вступающие в ряды молодёжной организации произнесли торжественную клятву, им вручили членские билеты и прикрепили значки золотого березового листка. Также новые члены РСМ попробовали фирменный коктейль Российского союза молодёжи из ряженки, сметаны и молока. В рамках мероприятия состоялось вручение дипломов победителям регионального этапа Российской национальной премии “Студент года – 2018”. В номинации “Доброволец года” диплом был вручён Карине Тамбиевой; в номинации “Творческая личность года” победителем стал Тимурлан Сагындыков; в номинации “Общественник года” обладатель диплома – Анастасия Бобровская; в номинации “Журналист года” – Милада Боюнсузова; “Гран-при” – Анзор Курбанов. Фатима Лепшокова.