Студент ФФК КЧГУ принял участие в мероприятии “Мечты сбываются”

20181228_15452520181228_15411120181228_15381420181228_153144

Студент факультета физической культуры Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Александр Белов в составе группы добровольцев-спасателей Карачаево-Черкесского отделения РОССОЮСПАСа принял участие в мероприятии “Мечты сбываются”. В рамках мероприятия прошла встреча с 14-летним Сергеем. «Мы осуществили мечту трудного подростка Сергея, который хотел  посетить Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа. Была организована экскурсия, в ходе которой гид – экскурсовод рассказала о героях, защищавших перевалы Кавказа, о планах гитлеровских захватчиков на Кавказе и Закавказье, показала аккуратно разложенные военные фотографии, документы, оружие, одежду, предметы военного быта. Интерес у подростка вызвали макеты орудий времён Великой Отечественной войны, офицерские планшеты, бинокли и фляжки. В завершение экскурсии было сделано общее фото на фоне экспонатов. Сергей поблагодарил сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсию», – рассказал Александр Белов.