В посёлке Домбай при поддержке КЧГУ проходит V Международный горнолыжный фестиваль «KatadZe.РКВ»

IMG-20190203-WA0214 IMG-20190203-WA0215 yf-XA2ZrWXA Ot4aObNjZB4uhgNtW3-mu8

В курортном посёлке Домбай открылся V Международный горнолыжный фестиваль «KatadZe.РКВ». Фестиваль проводится с 3 по 9 февраля клубом активного образа жизни и официальным туроператором KatadZe при поддержке Министерства туризма, курортов и молодёжной политики Карачаево-Черкесской республики и Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. В этом году фестиваль проходит в пятый раз и собрал около 400 студентов-участников из Екатеринбурга, Москвы, Ижевска, Калининграда, Казани, Санкт-Петербурга и городов Карачаево-Черкесии. Также в нём принимают участие  иностранные студенты из Латинской Америки, Киргизии и Казахстана, что впервые придаёт фестивалю статус международного. Программа фестиваля включает различные мастер-классы, интеллектуальные игры, культурные и спортивные мероприятия. В рамках фестиваля пройдет форсайт-сессия по развитию туризма в РФ на примере Карачаево-Черкесии — совместный проект УрФУ, НИУ ВШЭ — Санкт Петербург , КЧГУ и  Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР и первый в истории проекта конкурс «Мисс KatadZe» с призовым фондом 55 555 рублей. На открытии фестиваля с приветственным словом выступили представители Министерства туризма, курортов и молодёжной политики КЧР и ректор КЧГУ Узденов Т.А. Открытие  проходило в формате open-air. Участники знакомились с культурой Кавказа. Все желающие смогли попробовать блюда национальной кухни, исполнить песни и станцевать лезгинку с участниками студенческого народного хореографического ансамбля «Шохлукъ – Дружба» Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. Кульминацией вечера стал массовый флешмоб с салютом и бенгальскими огнями.