В Институте культуры и искусств КЧГУ прошла презентация федерального проекта «Добровольческое движение по формированию комфортной городской среды»

_1799530 _1799541 _1799551 _1799578 _1799581 _1799583 _1799612 _1799621

7 февраля в Институте культуры и искусств КЧГУ прошла презентация федерального проекта «Добровольческое движение по формированию комфортной городской среды». Региональный руководитель проекта от КЧР, ст. преподаватель кафедры ДПИ и дизайна Тохчукова Д.З. рассказала о встрече. – Проект направлен на создание в трёх субъектах (Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, Республика Северная Осетия-Алания) проектных офисов – сети площадок для вовлечения молодёжи в добровольческую деятельность по благоустройству городского пространства. Участники презентации узнали о проекте «Городские реновации» и важности вовлечения в процесс благоустройства самих жителей Карачаевска. Помимо студентов КЧГУ в мероприятии приняли участие горожане и представители бизнеса, которые также заинтересованы в создании комфортной городской среды. В ходе мероприятия все присутствующие разбились на 7 команд и в формате быстрых обсуждений подготовили и защитили 18 проектов по благоустройству. Ребята активно включались в обсуждения, предлагая те или иные способы реализации самых смелых проектных решений. В ближайшее время пройдут несколько акций и мероприятий под лозунгом «Выходи гулять» – для лучшего знакомства волонтёров и жителей города Карачаевска. Фатима Лепшокова.