Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева провели акцию «Книга в дар»

IMG_20190214_173801 IMG_20190214_194833_021 IMG_20190214_194833_022

Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева совместно с Карачаевской городской библиотекой имени А. Суюнчева организовали акцию «Книга в дар», посвященную Международному дню книгодарения. Праздник Международный день дарения книг отмечают 14 февраля в самых разных странах. Студенты КЧГУ тоже решили присоединиться. По словам ребят, цель акции – возрождение среди молодежи традиции книгодарения. Как рассказала организатор мероприятия, начальник Службы СМИ КЧГУ Токова Ф.К.,  ребята говорили о произведениях современных писателей и поэтов, делились впечатлениями о недавно прочитанных произведениях. Также участники акции принесли с собой книги, которые подарили библиотеке. В завершение акции была организована экскурсия по библиотечным фондам. Карачаевская городская библиотека располагает несколькими отделами, хорошо оснащенным читальным залом, крупным книжным фондом. Библиотечная система является очагом культуры и просвещения, центром духовного и творческого развития детей, подростков, молодежи, взрослого населения. Участники мероприятия надеются, что подобные встречи станут традиционными и к следующей акции присоединятся и школьники города. Студентка 32 группы Института филологии Аминат Ижаева.