06.03.12 г. “ВЕСЕННИЙ БАЛ” В ДЕТСКОМ ДОМЕ

Начало весны студенты факультета педагогики и методики начального образования вместе с преподавателями кафедры педагогики и педагогических технологий (Батчаевой А.А.-Х., Батчаевым О.М., Текеевой А.Р., Узденовой А.А.) отмечали в Государственном республиканском Детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (г. Усть-Джегута, микрорайон Московский).

Гостей радушно встретила директор детского дома Лавринец Таисия Дмитриевна вместе со своим коллективом и воспитанниками. Творческая группа студенческого кружка «Этнопедагогика народов Северного Кавказа в воспитании подрастающего поколения» (руководитель – доцент Батчаева А.Х.-М.) показала  детям сценку, главной героиней которой была няня А.С. Пушкина Арина Родионовна. В гостях у Арины Родионовны побывали представители разных национальностей, проживающих в Карачаево-Черкесии. Студенты в национальных костюмах беседовали с детьми о дружбе, о народных традициях.

Продолжением вечера стал «Весенний бал», с бальными, современными и национальными танцами, играми, конкурсами, в которых дети с удовольствием принимали участие. В качестве призов студенты приготовили для детей небольшие сувениры и сладости.

Итогом мероприятия стало выступление воспитанницы детского дома, голос которой покорил сердца гостей.

Преподаватели имели возможность ознакомиться с условиями, в которых проживают воспитанники детского дома. Лавринец Т.Д. показала цветочную оранжерею, с гордостью комментировала стенд с фотографиями отличников, рассказала о других достижениях воспитанников.

Администрации детского дома были переданы подарки для детей, приобретенные доцентом кафедры педагогики и педагогических технологий ФПМНО Текеевой А.Р.