В КЧГУ прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара

IMG_7308 IMG_7309 jWesqAXVAEPucfredikUu2tCCH9LoWNix2rk6JqqVBqqnHPYfAwW jWesqAXVo9z3psYnFRkcPhvDFPKg6h6U3mGgQyJSxD2oWzLqkeU6

21 марта в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара с участием состава пожарно-спасательной части №4 г. Карачаевска. Цель учений – отработка действий при тушении пожара в местах массового пребывания людей и определение степени готовности преподавателей, студентов и сотрудников КЧГУ при возможном возникновении пожара в здании университета. По замыслу учений, пожар возник на 4 этаже одного из помещений  нового учебного корпуса. Совместно с руководством и службами университета огнеборцы отрабатывали основные действия при тушении условного пожара и спасению пострадавших. Прошла учебная эвакуация сотрудников вуза   из всех  корпусов. Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательного подразделения,   было проведено спасение нескольких условных пострадавших  из  здания. Начальник пожарно-спасательной части №4 г. Карачаевска Казбек Бабоев положительно оценил результаты тренировки по тушению условного пожара. Фатима Лепшокова.