На ФМФ КЧГУ прошёл I тур конкурса по научному направлению «Компьютерные и информационные технологии»

7FmxI0hFIHwKaeTKKWYqnM M3dlCy_ZRHc

21 марта кафедра информатики и вычислительной математики (завкафедрой доц. Шунгаров Х.Д.) физико-математического факультета провела I тур конкурса студенческих научных работ по научному направлению «Компьютерные и информационные технологии». На конкурс представили завершенные научно-исследовательские работы под руководством опытных преподавателей кафедры. Цель конкурса – развитие научно-исследовательских способностей студентов, выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески активных студентов КЧГУ, отбор студенческих научно-исследовательских работ для участия в Конкурсах республиканского, регионального и всероссийского уровня. Все докладчики были допущены ко второму туру. Доклады участников вызвали многочисленные вопросы и активную дискуссию среди присутствующих, что говорит о значимости и насущности обсуждаемых вопросов.