IMG_0360-27-03-19-12-29 IMG_0361-27-03-19-12-29 IMG_0362-27-03-19-12-29

Студенты КЧГУ стали победителями и призёрами международного турнира по вольной борьбе «Турнир Родина», состоявшегося 23 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Родина» станицы Преградной Урупского района КЧР. Организатор турнира – выпускник КЧГУ, многократный победитель и призёр различных соревнований, мастер спорта по вольной борьбе Ахмат Хубиев. В соревнованиях приняли участие юноши 2001-2003 годов рождения из республик ближнего зарубежья, Москвы, Московской области, Краснодарского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и др. С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, который от себя  и от Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова пожелал спортсменам успехов в соревнованиях. Также со словами приветствий и пожеланиями успехов к спортсменам обратились олимпийский чемпиона (2016 г.) Абдулрашид Садулаев и выпускник КЧГУ, член спортивного клуба «Барс» КЧГУ, победитель Кубка мира – 2019 Хусейн Суюнчев и другие известные спортсмены. После подведения итогов определились победители и среди них студенты ФФК КЧГУ: Аслан Текеев – 1 место (61 кг) Динислам Болуров – 1 место (70 кг) Эльбрус Тебуев – 3 место (70 кг). Поздравляем наших спортсменов и желаем новых спортивных успехов! Фатима Лепшокова.