Студенческая научно-практическая конференция «Женщины – монархи в британской и российской истории»

IMG-20190328-WA0028 IMG-20190328-WA0026

На базе кафедры иностранных языков (ИнФ) прошла студенческая научно-практическая конференция «Женщины – монархи в британской и российской истории». Руководство, подготовку и проведение конференции осуществляла ст. преп. Тамбиева З.Ю. Участников конференции приветствовала доц., и.о. зав.каф. иностранных языков Кувшинова Г.П. В конференции приняли участие студенты ФМФ, ФПСР, ФЭУ, ФФК и сотрудники кафедры иностранных языков. Организатор конференции ст. преп. Тамбиева З.Ю. рассказала, что цель проведения мероприятия – выявить общие характерные черты правления наиболее значимых женщин-монархов в Великобритании и России, изучить их вклад в историю своей страны для повышения интереса к английскому языку, расширить кругозор студентов по страноведению. Так как любая страна и нация, государство и общество тесно связаны с историческими корнями. Прошлое, как Британии, так и России прочно связано с монархией, а монархические династии – это важные вехи в истории государств. Ушли в прошлое российские цари и царицы, а британская монархия продолжает свое существование.