Преподаватели КЧГУ в качестве жюри приняли участие в муниципальном этапе VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

EGPV6707 HUYB4048 FOPT3586

Преподаватели кафедры литературы и журналистики Института филологии доц. Байрамукова С.К. и доц. Ордокова А.Ю. в качестве жюри приняли участие  в муниципальном этапе VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проходил с 27 по 28 марта 2019 года на базе МКОУ «СОШ пос. Новый Карачай им. М.К. Эльканова». В мероприятии участвовало более 40 учащихся из всех общеобразовательных учреждений Карачаевского муниципального района. Конкурсанты показывали свое мастерство в выразительном чтении прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Победителем конкурса стала Ешерова Дана, ученица 5 класса МКОУ «СОШ а. Хумара». Призерами конкурса стали: Токова Салима, ученица 5 класса МКОУ «СОШ пос. Правокубанский»; Коркмазов Мунир, ученик 4 класса МКОУ «СОШ а. Кумыш им. Муссы Батчаева»; Семенов Исмаил, ученик 7 класса «СОШ пос. Новый Карачай им. М.К. Эльканова»; Епхиева Диана, ученица 7 класса МКОУ «СОШ с. Коста Хетагурова»; Чотчаева Аминат, ученица 11 класса «СОШ пос. Новый Карачай им. М.К. Эльканова»; Кечерукова Наталья, ученица 10 класса МКОУ «СОШ а. Верхняя Теберда». Все чтецы были награждены сертификатами участника. Доцент Ордокова А.Ю. отметила, что на сегодняшний день «Живая классика» является самым масштабным детским литературным конкурсом в стране и превращается в настоящее детское читательское сообщество. В 2019 году конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации. Пожелаем успехов всем участникам конкурса «Живая классика»- 2019 в следующем этапе, который пройдет в Москве.